Evangelischer Gemeindeverband Niederwupper in Opladen

Hier finden Sie Informationen zum Evangelischen Gemeindeverband Niederwupper in Opladen

Evangelischer Gemeindeverband Niederwupper in Opladen

Bielertstr. 16
51379 Leverkusen-Opladen

tel (0 21 71) 4005 - 0
fax (0 21 71) 4005 - 55


Wir sind für Sie da:

Mo - Do 8:30 - 12:00 Uhr & 14:00 - 15:30 Uhr

Fr 8:30 - 12:00 Uhr

So erreichen Sie uns

mit der Bahn: "Bahnhof Opladen", etwa 15 Min. Fußweg
mit dem Bus: Linien 202, 231, 232, 234, 250, 255, Haltestelle "Berliner Platz"

Postanschrift

Evangelischer Gemeindeverband Niederwupper

Postfach 300251
51331 Leverkusen

Bankverbindung

Bank für Kirche und Diakonie

IBAN: DE23 3506 0190 1011 6931 01
BIC: GENODED1DKD

Aufgaben und Dienstleistungen

Der Evangelische Gemeindeverband Niederwupper nimmt vielfältige Aufgaben und Dienstleistungen wahr:

  • die Verwaltung der Ev. Kirchengemeinden

    • Bergisch Neukirchen
    • Burscheid
    • Leichlingen
    • Monheim
    • Opladen
    • Witzhelden
  • Verwaltungsaufgaben für die Einrichtungen

    • Ev. Gesellschaft für Gemeinnützige Altenhilfe Opladen mbH
  • für alle Gemeinden im Kirchenkreis

    • Verteilung der Kirchensteuer
    • Koordination des Meldewesens

 

 

Michael Angermund

02171- 400518

m.angermund@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Frank Busch

Leiter der Finanzabteilung/Buchhaltung
Stv. Geschäftsführer
Sachbearbeiter NKF
Koordination Meldewesen für Kirchenkreis

02171- 400527

f.busch@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Brigitte Dunsbergen

Sekretariat
Versicherungen
Mewis

02171-400519

b.dunsbergen@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Hans-Peter Eckardt

Buchhalter

02171 - 400523

hp.eckardt@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Stefani Frenzel

Sachbearbeiterin Kgm. Monheim
Personalsachbearbeiterin

02171 - 400530

s.frenzel@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Brigitte Grimminger

Buchhalterin

02171 - 400523

b.grimminger@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Marion Högerle

Buchhalterin

02171 - 400526

m.hoegerle@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Philipp Liever

Buchhalter
Sachbearbeiter NKF

02171 - 400531
02171-400555
p.liever@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Markus Mosch

Personalsachbearbeiter

02171-400529
02171-400555
m.mosch@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Rainer Peddenbruch

Sachbearbeiter Kgm. Leichlingen und Kgm. Witzhelden
Koordination Meldewesen

02171 - 400528
02171-400555
r.peddenbruch@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Julia Pidanov

Buchhalterin

02171-400521
02171-400555
j.pidanov@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Ute Schultes

Buchhalterin

02171 - 400522

u.schultes@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Ramona Siegert

Mikroverfilmung

02171-400516
02171-400555
r.siegert@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Marco Wick

Sachbearbeiter Kgm. Berg.-Neukirchen
Sachbearbeiter Kirchensteuer

02171- 400532
02171-400555
m.wick@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Ingeburg Winter

Personalsachbearbeiterin

02171 - 400550

i.winter@gv-niederwupper.de
Email schreiben
Andrea Gnielka

Gemeindebüro Opladen

02171 - 400511

a.gnielka@kirche-opladen.de
Email schreiben
Brigitte Herrmann

Leiterin des Gemeindebüros Opladen

02171 - 400512

b.herrmann@kirche-opladen.de
Email schreiben
Michaela Lunau

Gemeindebüro Opladen

02171 - 400513

m.lunau@kirche-opladen.de
Email schreiben