Ev. Kita Langenfeld

Ev. Kindertagesstätte
"Unterm Regenbogen"

Lilienthalweg 4
40764 Langenfeld
Tel.: 02173 / 2 69 70 10
Ortsteil: Langfort

Leitung: Ute Schermuly
Email: kita.untermregenbogen@kirche-langenfeld.de
Homepage

Ev. Kitas Leichlingen

Ev. Kindertagesstätte und Familienzentrum Brückenstraße

Brückenstr. 70
42799 Leichlingen
Tel. 02175/3957
Ortsteil: Leichlingen-Mitte

Leitung: Cornelia Hahn
Email: familienzentrum@leichlingen-evangelisch.de 
Homepage

Kindertagesstätte Kuhle e.V. und Familienzentrum Schatzkiste

Kuhlenweg 31
42799 Leichlingen
Tel.: 02174/38350
Ortsteil: Witzhelden

Leitung: Jutta Pfeiffer
Email: kindertagesstaette-kuhle@web.de
Homepage 

Ev. Kindertagesstätte und Familienzentrum "Villa Kunterbunt"

Am Wassertum 10
42799 Leichlingen
Tel.: 02174/30325
Ortsteil: Witzhelden

Leitung: Klaudia Hermsmeyer
Email: witzhelden@kita-verbund.de 
Homepage

Ev. Kitas Leverkusen

Ev. Kindertagesstätte Am Bielert

Adalbert-Stifter-Str. 19
51379 Leverkusen
Tel.: 02171/9449886
Ortsteil: Opladen

Leitung: Beatrice Kliemchen
Email: Opladen@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte und Familienzentrum
Arche Noah

Pfarrer-Klein-Str. 16
51381 Leverkusen
Tel.: 02171/56300
Ortsteil: Lützenkirchen

Leitung: Ina Lehnard
Email: Luetzenkirchen@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte Bergisch Neukirchen 

Pastor-Scheibler-Straße 1
51381 Leverkusen
Tel.: 02171/32692
Ortsteil: Bergisch Neukirchen

Leitung: Christine Simon
Email: kita@ekbn.de  
Homepage

Ev. Kindertagesstätte Burgzwerge

Burgweg 3
51371 Leverkusen
Tel.:0214/83362952
Ortsteil: Rheindorf Süd

Leitung: Michaela Thiel
Email: rheindorf@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte Herderstraße

Herderstr. 25
51381 Leverkusen
Tel.: 02171/52281
Ortsteil: Quettingen

Leitung: Wiebke Wendt
Email: Quettingen@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte Johanneskirche 

Scharnhorststr. 40
51377 Leverkusen
Tel.: 0214/8707094
Ortsteil: Manfort

Leitung: Kirsten Lorig
Email: ev-kita-manfort@arcor.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte und Familienzentrum Martin-Luther-Haus

Alte Landstr. 84
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/8606512
Ortsteil: Küppersteg-Bürrig

Leitung: Sonja Kunert-vom-Hofe
Email: Kueppersteg@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte und Familienzentrum Wiesdorf

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/41832
Ortsteil: Wiesdorf

Leitung: Julia Witt
Email: Wiesdorf@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kindertagesstätte Von-Diergardt-Straße

Von-Diergardt-Str. 7a
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/501043
Ortsteil: Schlebusch

Leitung: Heike Braun-Stegemann
Email: schlebusch@kita-verbund.de
Homepage

Ev. Kitas Monheim

Integrative Kindertagesstätte Moki und Familienzentrum Grunewaldstraße

Grunewaldstr. 16
40789 Monheim
Tel.: 02173/2757656
Ortsteil: Monheim-Süd

Leitung: Andrea Pincornelly
Email: kita-grundewaldstrasse@ekmonheim.de
Homepage

Ev. integrative Kindertagesstätte
Kurt-Schumacher-Straße

Kurt-Schumacher-Str. 4
40789 Monheim
Tel: 02173/275 76 66

Leitung: Beate Lendzian-Piel
Email: kita-kurtschumacherstrasse@ekmonheim.de 
Homepage

Integrative Kindertagesstätte und Familienzentrum Lerchenweg

Lerchenwerg 2a 
40789 Monheim
Tel.: 02173/275 76 46
Ortsteil: Sandberg

Leitung: Iris Jerina
Email: kita-lerchenweg@ekmonheim.de
Homepage

Ev. integrative Kindertagesstätte Schellingstraße

Schellingstraße 34
40789 Monheim
Tel.: 02173 2757636
Ortsteil: Baumberg

Leitung: Jeanette Kliewer
Email: kita-schellingstrasse@ekmonheim.de
Homepage